Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Прохоров прибыл на экономический форум в Петербурге на «Ё-мобиле»

Известный бизнесмен и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров приехал на Петербургский международный экономический форум на предсерийном образце «Ё-мобиля».

Свою фотографию, сделанную в салоне автомобиля, политик выложил на личной странице в Facebook, снабдив комментарием: «Привет всем, кто сомневался». Также, как сообщает находящийся на форуме корреспондент РИА Новости, всем участникам мероприятяи были разосланы смс-сообщения с приглашением посмотреть «Ё-мобиль» у одного из выставочных павильонов: «Сегодня после 14.00 у главного входа в павильон 4 со стороны улицы вы сможете увидеть "Ё-мобиль».

В свою очередь председатель совета директоров «Ё-авто» Андрей Бирюков рассказал, что представленный образец является «альфа-прототипом» - предсерийным вариантом, детали и компоненты которого соответствуют окончательным на 80-85%, и выполняет функции развозной машины Прохорова.

Впервые о грядущем запуске производства «Ё-мобиля» было объявлено в 2010 году. Изначально планировалось, что серийный выпуск российского гибридного автомобиля с электрической трансмиссией и комбинированным питанием от генератора начнется в 2012 году, однако впоследствии сроки были перенесены на 2015 год.

Полная версия