Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Женщина и трехлетний ребенок погибли во время купания в Нижегородской области

Женщина Нижегородской области и ее трехлетний ребенок утонули во время купания в Оке в Вачском районе.

«Женщина с детьми зашли в воду. Вероятно, на дне был резкий обрыв, и женщина с ребенком на руках в считанные секунды ушли под воду. Несмотря на то, что на берегу находились люди, никто не успел им помочь. Когда очевидцы вытащили ребенка из воды – он был уже мертв. Тело женщины пока не найдено, водолазы продолжают работать на месте трагедии», - сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Отмечается, что место купания было для женщины незнакомым, что вкупе с пологим резким входом в воду, сильным течением и резко меняющимся рельефом дна и послужило главной причиной трагедии.

В связи со случившимся нижегородские спасатели обратились к населению с призывом внимательно следить за своими детьми во время купания, а также использовать для этого лишь специально приспособленные места. «Тем не менее, при купании совсем маленьких детей в этих зонах взрослый должен находиться рядом со своим малышом. Не отходите с ребенком далеко от берега и никогда не оставляйте без присмотра», - говорится в пресс-релизе.

Полная версия