Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На месте Черкизовского рынка задержаны более 60 нелегалов

Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) провели в пятницу, 27 января, в Москве совместную операцию с МВД по выявлению нелегальных мигрантов, в результате которой на территории бывшего Черкизовского рынка было задержано более 60 человек.

«Их выявили в самостройках, они там не проживали, но ночью проводили там время. Уже готовят документы на выдворение более 20 иностранных граждан, но работа еще идет», - цитирует РИА Новости официального представителя ФМС Залину Корнилову.

Черкизовский рынок, закрытый по решению столичных властей в 2009 году, получил широкую известность благодаря многочисленным случаям торговли контрафактными товарами, а также несоблюдения санитарных норм. В настоящее время земельный участок, на котором располагался рынок, находится в собственности Госуниверситета спорта, физкультуры и туризма.

Ранее сегодня полицейскими и сотрудниками миграционной службы был обнаружен подпольный цех по производству по производству одежды в Восточном округе столицы. В помещении трудились 17 человек, все из которых являются гражданами иностранных государств. Владельцы предприятия не имели необходимых документов на регистрацию фирмы и реализацию готовой продукции. Также в ходе мероприятия стражами порядка были задержаны 270 нелегальных мигрантов, проживающих на территории округа. Все они доставлены в отделения полиции.

Полная версия