Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Кабардино-Балкарии совершено покушение на главу района

Автомобиль главы администрации Урванского района Кабардино-Балкарии Антемиркана Канокова подвергся в четверг, 2 февраля, нападению неизвестных. В результате покушения чиновник получил ранения.

«02 февраля 2012 года, примерно в 09 часов 00 минут, неустановленные лица, находясь на одном из участков автодороги между селом Шитхала- городом Нарткала Урванского района, произвели множество выстрелов из огнестрельного автоматического оружия по движущейся автомашине «Мерседес» в салоне которой находился глава администрации Урванского района. В результате преступных действий чиновник получил огнестрельные ранения, ему оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ по республике.

В настоящее время чиновник находится в одной из ближайших больниц. Охранявший Канокова сотрудник МВД погиб на месте происшествия. Правоохранительными органами республики было возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия», предусматривающим в качестве наказания вплоть до пожизненного лишения свободы. Следователями проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств покушения и личностей преступников.

Полная версия