Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Россия-1» откажется от политических программ на время предвыборной кампании

Представитель Всероссийской телерадиовещательной компании (ВГТРК) Дмитрий Киселев заявил в четверг, 2 февраля, что из сетки вещания телеканала «Россия-1» на время агитационной кампании перед мартовскими выборами президента РФ будут исключены общественно-политические программы и ток-шоу.

«На период агитации программы «Поединок» не будет. Не будет «Исторического процесса», не будет «Специального корреспондента» - цитирует Киселева РИА Новости. По его словам, подобное решение руководства компании было принято в связи с «иском ложных интерпретаций»который может быть вызван показом политических телепередач. Вместе с тем, на канале будут проводиться предвыборные дебаты между кандидатами, ведущим которых станет Владимир Соловьев.

К настоящему моменту информации о том, что другие телеканалы планируют отказаться от каких-либо свои программ в связи с грядущим голосованием, не поступало.

Выборы президента России намечены на 4 марта. Кандидатами на высший государственный пост являются нынешний премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый партией «Единая Россия» а также известный предприниматель Михаил Прохоров, выступивший в качестве самовыдвиженца и лидеры трех парламентских партий: Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, представляющие «Справедливую Россию» ЛДПР и КПРФ соответственно.

Полная версия