Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Голландский принц попал под лавину в австрийских Альпах

Член королевской семьи Нидерландов принц Фризо Оранско-Нассауский получил в пятницу, 17 февраля, серьезные телесные повреждения, попав под снежную лавину во время катания на лыжах на курорте Лех в австрийских Альпах.

Как сообщает Reuters, спасателям удалось обнаружить раненого принца спустя 15 минут после схода лавины. В настоящее время Фризо находится в ближайшей больнице, его состояние оценивается врачами как критическое. На отдыхе член королевской семьи находился вместе со своей матерью королевой Беатрикс, которая в результате катаклизма не пострадала. В настоящее время правоохранительными органами Австрии выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фризо Оранско-Нассауский является младшим из двух сыновей правящей королевы Беатрикс и ее супруга принца Клауса фон Амсберга, однако не имеет официального титула «принц Нидерландов» и не может претендовать на престол. В свое время принц являлся вице-президентом банка Goldman Sachs в Лондоне, а также в компании Wolfenson & Cо, в настоящее время работает в британской Urenco.

Полная версия