Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Умер 16-летний хоккеист, получивший травму во время матча

Хоккеист клуба Молодежной хоккейной лиги «Олимпия” из Кирово-Чепецка 16-летний Максим Копосов скончался в пятницу, 17 февраля, в одной из пензенских больниц, не приходя в сознание, после травмы, полученной во время гостевого матча с местным «Дизелем” 11 февраля.

«В пензенской больнице сегодня днем скончался 16-летний хоккеист. Он умер, не приходя в сознание. Причина неизвестна, вскрытие покажет», - приводит Интерфакс слова руководителя Спорткомитета области Григория Кабельского. Сообщается, что в настоящее время на месте трагедии находится следователь, которому предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

Во время матча в прошлую субботу Копосов потерял сознание и упал на лед после того, как шайба, пущенная одним из соперников, попала ему в грудь. Позднее игрок впал в кому. На стадионе не было машины скорой помощи, приезда которой пришлось ждать в течение 30 минут, после чего юный хоккеист был доставлен в ближайшую городскую больницу. В течение недели, пока врачи боролись за жизнь Копосова, он четырежды пережил клиническую смерть.

Полная версия