Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве ограбили инкассаторов

Неизвестные совершили нападение на инкассаторов в центре Москвы утром в пятницу, 24 февраля. В результате инцидента у перевозчиков была похищена сумка с наличными, двое сотрудников ЧОП получили ранения и были гвоспитализированы.

«Сегодня утром в службу «02» позвонил очевидец нападения. По его словам, он увидел, как злоумышленники несколько раз выстрели в неизвестного, после чего он упал на землю. Затем нападавшие сели в поджидавшую их легковую машину и скрылись», - говорится в сообщении на официальном сайте ГУВД Москвы. Отмечается, что в настоящее время в городе введен план «Перехват» для розыска преступников, к операции привлечены все оперативные службы.

О сумме похищенных средств не сообщается. В то же время, по информации РИА Новости, ограбление произошло возле дома №7 по Гольяновской улице на востоке столицы. Как сообщил агентству источник в московских правоохранительных органах, злоумышленники скрылись с места преступления на иномарке белого цвета.

Это уже не первый случай ограбления инкассаторов в Москве за последнее время. Так, в конце декабря прошлого года группа налетчиков похитила 209 миллионов рублей у сотрудников одного из банков на Садовнической улице. Еще один подобный инцидент состоялся 2 февраля, когда неизвестные отобрали у инкассаторов сумку с 2,4 миллиона рублей в то время, пока охранники забирали выручку из табачного магазина. Один из инкассаторов получил незначительные ранения.

Полная версия