Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Два руководителя Россвязи подали в отставку

Сразу два высокопоставленных чиновника Федерального агентства связи РФ (Россвязи): исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Мальянов и его первый заместитель Андрей Костиков - подали прошение об отставке со своих постов.

Как передает РБК, заявления об увольнении на имя министра массовых коммуникаций и связи Игоря Щеголева, ведомству которого подконтрольна Россвязь, от имени чиновников были поданы еще на прошлой неделе, однако известно об этом стало только сегодня. О причинах такого поступка ничего не сообщается.

По данным издания, наиболее вероятным кандидатом на ставшее вакантным место является другой заместитель Мальянова – Владимир Шелихов. При этом не исключен вариант, при котором агентство может быть и вовсе ликвидировано при формировании нового состава правительства. Однако близкие к кабинету министров источники утверждают, что окончательное решение по этому вопросу будет принято позднее.

Сам Мальянов возглавил Россвязь в июне прошлого года после скоропостижной смерти предыдущего главы ведомства Валерия Бугаенко. Агентство было создано в 2004 году. Оно подчиняется Минкомсвязи и отвечает за контроль системы сертификации средств связи, выдачу и изъятие номерной емкости операторов, а также на возмещении расходов на оказание убыточных услуг связи.

Полная версия