Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ханты-мансийский школьник получил семь лет колонии за убийство друга

Городской суд Ханты-Мансийска признал во вторник, 20 марта, 15-летнего ученика одной из местных школ виновным в убийстве своего 14-летнего друга и приговорил к семи годам заключения в воспитательной колонии.

«Следствием и судом установлено, что 2 сентября 2011 года, поздним вечером, между подсудимым и его 14-летним другом произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подросток нанёс своему обидчику несколько ударов ножом в область груди и спины», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Сообщается, что от полученных повреждений потерпевший скончался в реанимации одной из больниц города, куда был доставлен сразу после случившегося. При этом следствию удалось установить, что накануне трагедии подростки вместе употребляли алкоголь. Продавец, реализовавший им спиртные напитки, в ходе процесса был уволен.

В последнее время в России наблюдается заметное увеличение числа преступлений, в числе которых и убийства, совершенных несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет.

Полная версия