Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Один пассажир поезда Владимир-Петушки ранен в результате обстрела

Двое вооруженных злоумышленников обстреляли фирменный поезд, следовавший по маршруту Владимир-Петушки. В результате инцидента ранение получил один пассажир.

Как передает Интерфакс, происшествие случилось 24 марта, однако известно о нем стало лишь сегодня. Сообщается, что нападению подверглись седьмой и восьмой вагоны поезда. В них выбиты стекла. «Стрельба велась изнутри вагона из пневматического оружия. Выбито 11 стекол. Пострадал один человек. Задержаны двое стрелявших - мужчины 21 и 28 лет», - цитирует агентство исполняющего обязанности начальника полиции на транспорте по Владимирской области Михаила Першунькина.

По словам полицейского чиновника, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных по статье «вандализм». По другой информации, пострадавших в результате обстрела электропоезда нет.

По некоторым данным, один из злоумышленников является сотрудником частного охранного предприятия, другой – охранником РЖД. Согласно одной из версий, между ними произошел конфликт, который и привел к перестрелке. При этом стрелки ехали в самом поезде, а не находились снаружи.

Полная версия