Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве судебного пристава подозревают в разбойном нападении

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали четверых человек по подозрению в разбойном нападении на квартиру журналистки. Среди преступников оказался 34-летний сотрудник службы судебных приставов.

«Задержанные изобличены в том, что 30 марта в 23.00 по ул. Грайвороновская под видом полицейских проникли в квартиру сотрудницы одного из периодических изданий. Угрожая травматическим пистолетом, похитили ноутбук, фотоаппарат, сотовый телефон и скрылись. Материальный ущерб составил около 25 тыс. рублей», - говорится в сообщении на официальном сайте Главного управления МВД Москвы.

Отмечается, что, помимо судебного пристава, в преступную группу входили 32-летний житель Иваново, 29-летняя москвичка и 41-летняя жительница Тульской области. Все они в настоящее время являются безработными. В ходе задержания полицейскими было изъято похищенное у хозяйки квартиры имущество, а также пистолет ПМ-Т калибра 9 мм, 2 магазина и 16 патронов к нему. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье “разбой”, предусматривающей в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

В то же время, представитель московских правоохранительных органов сообщил РИА Новости, что по данному инциденту задержано четверо мужчин.

Полная версия