Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Борис Громов решил податься в сенаторы

Губернатор Московской области Борис Громов, объявивший о своем скором уходе с нынешней должности, заявил во вторник, 3 апреля, что в дальнейшем планирует представлять регион в Совете Федерации.

«Пойду в Совет Федерации от Московской области», - приводит РИА Новости ответ губернатора на вопрос журналистов о своих планах после отставки. Также чиновник выразил уверенность в том, что его преемником станет нынешний руководитель МЧС Сергей Шойгу, кандидатура которого была предложена на прошлой неделе на рассмотрение президента Дмитрия Медведева: «Я на 100% уверен, что он будет губернатором. На этой неделе все должно будет произойти».

Также Громов отметил высокий профессионализм своего возможного сменщика и его способность решить стоящие перед областью задачи. «Да, конечно. Что же он - не справится? И я буду рядом», - сказал губернатор. Говоря об основных проблемах региона, генерал-полковник указал на ЖКХ, выполнение дорожного плана и социальный сектор. «Те же, что и обычно», - заключил он.

23 марта Громов, руководящий Московской областью с 2000 года, заявил о намерении покинуть губернаторский пост по истечении нынешнего срока полномочий в мае, аргументируя свое решение тем, что уже в течение долгого времени руководит вверенным ему регионом и считает, что «этого вполне достаточно». В конце прошлой неделе партия «Единая Россия” представила на рассмотрение президенту троих кандидатов на вакантный пост: министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, первого заместителя председателя подмосковного правительства Игоря Пархоменко, а также главу Реутова Александра Ходырева.

Полная версия