Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Рязанской области начальник инспекции уволен за коррупцию среди подчиненных

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял в среду, 16 мая, отставку начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Виктора Макарова, чьи подчиненные были уличены во взяточничестве.

Как следует из сообщения на официальном сайте областного правительства, ранее Макаров подал в отставку по требованию губернатора после того, как 11 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в своем кабинете за получение взятки был задержан ряд сотрудников инспекции. Все они получили деньги за выдачу водительских удостоверений на право управления самоходными машинами без проведения соответствующего экзамена.

Сообщается, что все попавшиеся на коррупции чиновники были уволены со своих должностей, после чего прошение об отставке подал их руководитель. По словам главы региона, такое решение является единственно верным в подобной ситуации. «За все, что происходит в ведомстве, отвечает руководитель. В данном случае он, как минимум, не создал систему, исключающую коррупциогенный фактор, и не наладил контроль за своими сотрудниками», - отметил Ковалев.

При этом отмечается, что Макаров продолжит государственную службу, однако будет переведен на другое место работы.

Полная версия