Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сергей Безруков потребовал 2 млн руб с журнала «Папарацци»

Известный российский актер, Народный артист России Сергей Безруков подал судебный иск о защите чести и достоинства к журналу «Папарацци».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Басманного суда Москвы Екатерину Коротову, процесс по делу будет проходит в закрытом режиме, а сумма претензий составляет два миллиона рублей. При этом представитель суда не уточнила сути претензий актера и какая именно статья стала предметом для разбирательства.

Отмечается, что иск был подан еще в апреле, а первое заседание назначено на 7 июня. По некоторым данным, Безрукова могла возмутить публикация журнала, посвященная выходу в российский прокат фильма «Реальная сказка», для которого Безруков выступил в качестве продюсера. Издание назвало проект, не окупившийся в прокате, неудачным для артиста, «переоценившего свои возможности”.

При этом эксперты называют сумму иска нетипично высокой для российской практики подобных дел. Обычно недовольные публикациями о них знаменитости требуют символической компенсации. Первостепенное значение для них имеет опровержение информации.

Журнал «Папарацци» является частью издательского холдинга Cmedia, выпускающего также журналы Empire, Billboard и другие.

Полная версия