Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Прохоров пообещал действовать

Известный российский предприниматель, бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил в среду, 23 мая, что намерен возобновить работу по созданию собственной политической партии правого толка.

«Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше. Начинаем действовать!», - написал Прохоров в своем личном блоге. При этом бизнесмен не стал уточнять суть своих будущих действий. В пресс-службе миллиардера также не стали комментировать вопрос создания партии.

В своем обращении Прохоров отметил, что «наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы», очевидно, имея в виду окончание процесса формирования состава нового правительства, случившееся в начале текущей недели.

«Стали понятны и сложились воедино 3 важных составных блока. Первое – это правила функционирования политической системы и то, как существовать в рамках этой системы. Второе - состав правительства. Теперь ясно, кто и за что будет отвечать. И, что немаловажно, кто на что способен. И наконец, третье – распределение обязанностей между Аппаратом Президента и Правительством», - написал предприниматель.

В марте Прохоров участвовал в выборах президента России, заняв по итогам голосования третье место. Тогда политологи отмечали, что начинающий политик получил значительную поддержку населения. Вслед за этим сам бизнесмен заявил о намерении создать новую партию правого толка. Однако в течении последних двух месяцев Прохоров не появлялся на публике и не делал заявлений, в связи с чем эксперты выразили сомнение в перспективах создания новой политической силы, поскольку, по их мнению, за время «молчания» олигарх растерял полученный «кредит доверия».

Полная версия