Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Еще два правительственных ведомства обрели новых руководителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал в четверг, 24 мая, распоряжение о назначении Андрея Недосекова директором департамента промышленности и инфраструктуры правительства.

Текст распоряжения размещен на сайте кабинета министров. Ранее Недосеков занимал должность заместителя министра транспорта РФ. Его предшественник во главе департамента промышленности и инфраструктуры Максим Соколов на этой неделе перешел на работу в новый состав кабинета министров, получив назначение на пост главы Минтранса.

Вместе с тем, пока не известно, кто заменит Недосекова в должности заместителя министра транспорта. В качестве одной из возможных кандидатур называется нынешний руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексей Цыденов. Согласно недавним изменениям в законодательстве, он сможет сохранить за собой пост главы Росжелдора, совмещая одновременно две должности.

Также сегодня президент Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Фомина на директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Одновременно с этим с занимаемой должности был освобожден предыдущий глава ведомства Михаил Дмитриев. До сегодняшнего дня Фомин являлся первым заместителем руководителя Федеральной службы.

Полная версия