Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выбросивший ребенка в мусоропровод педофил получил 22 года колонии

Городской суд Санкт-Петербурга признал в четверг, 24 мая, 35-летнего местного жителя Сергея Конищева виновным в надругательстве над двухлетним ребенком и приговорил его к 22,5 лишения свободы.

«Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 марта 2011 года Конищев, находясь в одной из квартир, расположенных в Кировском районе Санкт-Петербурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении 2-летнего внука своей сожительницы насильственные действия сексуального характера», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ. По версии следствия, родители мальчика в тот день отлучились из дома, оставив его на попечении бабушки, жившей в квартире напротив.

Затем мужчина, желая скрыть преступление, спустился на лестничную площадку и выбросил мальчика в мусоропровод. Утром следующего дня ребенок был обнаружен дворником в контейнере мусоропровода на первом этаже, после чего был доставлен в ближайшую больницу. Отмечается также, что в этот же день после прибытия сотрудников правоохранительных органов на место преступления Конищев оскорбил одного из стражей порядка.

В ходе судебного процесса обвиняемому инкриминировались преступления по статьям «насильственные действия сексуального характера», «покушение на убийство малолетнего с целью сокрытия другого преступления» и «оскорбление представителя власти». Согласно приговору суда, наказание Конищев будет отбывать в колонии строгого режима.

Полная версия