Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Брат Дворковича увольняется со всех постов во избежание конфликта интересов

Брат вице-премьера Аркадия Дворковича Михаил, известный российский бизнесмен, объявил в пятницу, 8 июня, о своем уходе со всех постов в компаниях, дабы избежать возможного конфликта интересов в связи с работой своего близкого родственника в аппарате правительства.

«В связи с возможным возникновением конфликта интересов в результате назначения А.В. Дворковича на должность заместителя председателя правительства РФ, досрочно снимаю с себя полномочия председателя комитета по взаимоотношениям с органами власти Ассоциации менеджеров России», - написал Михаил Дворкович в своем блоге в «Живом журнале».

Также бизнесмен предложил провести досрочные выборы нового руководителя комитета, вынеся на рассмотрение его членов кандидатуры партнера консалтинговой компании «Румянцев и партнеры» Олега Румянцева, а также вице-президента ФК «Открытие» Андрея Годунова.

Помимо этого, Дворкович пообещал уйти со всех занимаемых им в настоящее время должностей в различных компаниях, таких как МДМ-Банк и коммуникационная группа «Пресс холл».

Аркадий Дворкович был назначен на должность вице-премьера российского правительства 23 мая указом президента Владимира Путина после того, как его кандидатура в числе прочих была предложена на рассмотрение главы государства премьер-министром Дмитрием Медведевым. Ранее он являлся помощником Медведева в годы его президентства.

Полная версия