Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Экс-футболист испанского «Бетиса» скончался от рака на 24-ом году жизни

Бывший игрок испанского клуба «Бетис» Микель Роке умер вечером в воскресенье, 24 июня, на 24-ом году жизни от рака тазобедренного сустава.

Как сообщается на официальном сайте клуба, футболист скончался в больнице Dexeus в Барселоне, в которой проходил лечение на протяжении последних месяцев. Отмечается, что в последнее время состояние Роке заметно ухудшилось. Проведенная весной текущего года операция не принесла ощутимых результатов.

23-летний игрок боролся со страшной болезнью с мая прошлого года, когда ему был поставлен диагноз – рак тазобедренного сустава. Вскоре после этого футболист объявил о завершении своей недолгой карьеры. Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль посвятил Роке победу каталонского клуба в розыгрыше Лиги чемпионов 2011/12 годов.

За свою карьеру испанец поиграл в составе «Ливерпуля», став самым молодым игроком команды, выходившим на поле в матче главного клубного турнира Старого Света, а также севильского «Бетиса», с которым заключил контракт в 2009 году. Единственным завоеванным Роке трофеем является молодежный Кубок Английской лиги, выигранный им вместе с мерсисайдцами в 2006 году. Как отмечается в сообщении, за время своего непродолжительного пребывания в стане «зелено-белых» Роке сумел стать одним из оплотов обороны клуба.

Полная версия