Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Золотая цепь спасла красноярского бизнесмена от пули

Предприниматель из Красноярска сумел пережить совершенное на него покушение благодаря золотой цепи на шее, принявшей на себя пулю киллера.

«По предварительной версии следствия, 27 июня 2012 года в ночное время предприниматель зашел в подъезд своего дома и в тот момент, когда он находился на площадке первого этажа, двери кабины лифта открылись из нее вышел киллер, который произвел два выстрела», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета по Красноярскому краю.

Отмечается, что одна из пущенных преступником пуль попала в висевшую на шее бизнесмена золотую цепь и отрекошетила, а другая - в грудь. При этом раненый предприниматель смог оказать сопротивление и даже обезвредить нападавшего, после чего тот был госпитализирован в ближайшую больницу, где в настоящее время находится в реанимационном отделении под охраной сотрудников правоохранительных органов.

Сам пострадавший был спустя некоторое время выписан из лечебного учреждения и вернулся домой. По факту происшествия следствием возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Полная версия