Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Рособоронэкспорт модернизирует 200 танков Т-72

Россия в ближайшем будущем поставит зарубежным партнерам более 200 модернизированных танков Т-72. Соответствующие контракты на модернизацию боевой техники с рядом стран заключил Рособоронэкспорт.

Об этом на проходящей в подмосковном Жуковском выставке «Технологии в машиностроении-2012» сообщил заместитель генерального директора предприятия Игорь Севастьянов. «Сейчас многие страны осознали привлекательность модернизации ранее поставленной бронетехники советского производства, и у нас есть реальные контракты на модернизацию более 200 танков Т-72 в разных странах», - приводит слова чиновника РИА Новости.

При этом он не уточнил, с какими именно странами заключены договоры о модернизации танков, сославшись на условия контрактов. «Российскими производственниками разработано несколько вариантов многоуровневой модернизации, например бронетехники, рассчитанной на любые запросы. Не исключено использование даже иностранных узлов и агрегатов», - отметил Севастьянов.

Ранее руководство Рособоронэкспорта неоднократно заявляло, что считает модернизацию российской и советской военной техники одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества с зарубежными партнерами.

Полная версия