20 апреля ‘24
Суббота

Кубок Либертадорес впервые достался «Коринтиансу»

Футболисты бразильского клуба «Коринтианс» впервые в своей истории завоевали Кубок Либертадорес, одержал во втором матче финала победу со счетом 2:0 над аргентинской «Бока Хуниорс».

Как сообщает РИА Новости, дублем в составе хозяев встречи отметился нападающий Эмерсон, поразивший цель на 53-й и 72-й минутах. Первый поединок между соперниками состоялся 27 июня в Буэнос-Айресе и завершился ничьей – 1:1.

При этом большую часть ответного матча аргентинцы вынуждены были провести с запасным вратарем на поле, после того как еще в первом тайме основной голкипер Августин Орион получил повреждение и был вынужден уступить свое место Себастьяну Сосе.

В концовке встречи на поле чуть не вспыхнула потасовка, спровоцированная героем матча Эмерсоном, укусившим соперника за палец левой руки. Однако вовремя вмешавшиеся судьи сумели предотвратить инцидент.

«Коринтианс» впервые играл в финале главного клубного турнира Южной Америки и с первой же попытки сумел добыть трофей. В свою очередь «Бока Хуниорс» упустила возможность обойти «Милан» по количеству международных побед и стать самым титулованным клубом в истории футбола.