Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В одном из поселков «новой» Москвы введен карантин по бешенству

Московские власти объявили в четверг, 5 июля, карантин в связи с бешенством диких животных в поселении Краснопахорское Троицкого административного округа, с 1 июля присоединенного к столице.

«В связи с выявлением 1 июля 2012 года случая заболевания бешенством диких животных, имевших установленный контакт с владельческими животными на территории поселения Краснопахорское Троицкого административного округа города Москвы, на два месяца там устанавливается карантин», - сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. В связи с введением карантина в течение ближайших двух месяцев на территории Краснопахомского запрещены продажа животных, их вывоз за пределы населенного пункта, а также проведение выставок или других подобных мероприятий с участием животных.

Ранее в текущем году несколько случаев бешенства с последующим введением карантина были выявлены в отдельных районах Зеленограда. Троицкий административный округ, наряду с Новомосковским округом, с 1 июля вошел в состав Москвы согласно плану по расширению столицы, предложенному в прошлом году тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. В состав двух округов вошло 21 муниципальное образование, присоединенных к городу.

Полная версия