Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МЧС предупредило о новом наводнении на Кубани

МЧС РФ распространило во вторник, 17 июля, экстренное предупреждение о возможном резком ухудшении погодных условий в Крымском районе Краснодарского края, где в ночь на 7 июля произошло разрушительное наводнение.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, до конца вторника в регионе ожидаются сильные грозовые дожди, а также град и усиление порывов ветра до 17-22 метров в секунду. Одним из эпицентров непогоды может снова стать Крымский район, еще не оправившийся от последствий наводнения.

В ночь на 7 июля в трех городах Краснодарского края – Крымске, Геленджике и Новороссийске – произошло сильное наводнение, жертвами которого стали, по официальной информации, 172 человека. Помимо этого, были разрушены более шести тысяч домов, более тридцати тысяч человек полностью или частично лишились имущества.

В настоящее время в Крымске и других пострадавших от стихии районах работает оперативный штаб МЧС по устранению последствий наводнения. Согласно заявлениям властей, семьи погибших и пострадавшие получат денежные компенсации в размере от 150 тысяч до двух миллионов рублей, а также новое жилье, которое будет построено до начала зимы.

Ранее сегодня сообщалось о задержании четырех молодых людей, распространявших недостоверные слухи среди населения касательно последствий наводнения. Ими оказались местные жители в возрасте 20-21 года, которые посетили встречу главы районной администрации с населением. Позднее они были приговорены судом к административному аресту сроком на 15 суток.

Полная версия