Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МЧС завершает спасательные работы в Крымском районе

МЧС РФ завершает спасательные работы в Крымском районе Краснодарского края, наиболее пострадавшему в результате разрушительного наводнения в начале июля.

Об этом в пятницу, 27 июля, сообщил временно исполняющий обязанности начальника Южного регионального центра министерства Роберт Киреев. По его словам, все спасательно-восстановительные работы выполнены в соответствии с планом, предает РИА Новости.

«Группировка МЧС на сегодняшний день задачи практически выполнила. Личный состав работал самоотверженно, порой по 20-22 часа в сутки, при температуре около 40 градусов», - отметил, в свою очередь, министр региональной безопасности Краснодарского края Борис Глебов.

Глава МЧС Владимир Пучков обратил внимание на непростые условия, в которых приходилось работать сотрудникам его ведомства при ликвидации последствий стихийного бедствия. «Все мы работали в непростых условиях, с первых часов удалось сформировать эффективную систему антикризисного управления, организовать поисково-спасательные работы. Оперативно были развернуты пункты временного размещения», - заявил министр, добавив, что помощь спасателям оказывали жители многих регионов России, а также представители других стран, не оставшиеся равнодушными к трагедии.

Также Пучков сообщил, что с субботы сотрудники МЧС перейдут на плановый режим работы в Крымском районе: «С завтрашнего дня мы переходим на плановый режим работы. На месте остается группировка Южного регионального центра МЧС во взаимодействии с Северо-Кавказским региональным центром».

Разрушительное наводнение произошло в трех городах Краснодарского края – Крымске, Геленджике и Новороссийске – в ночь на 7 июля. Согласно официальным данным, жертвами стихийного бедствия стали 168 человек, еще около 30 тысяч лишись жилья и имущества.

Полная версия