Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Прокуратура проверит полет бомбардировщика над шоссе

Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку по факту полета военного бомбардировщика Су-24 на высоте всего нескольких метров над авторассой Ростов-на-Дону – Волгоград в начале августа.

«В связи с размещением в средствах массовой информации видеоматериала о полете военного самолета на низких высотах в Волгоградской области военной прокуратурой Южного военного округа проводится проверка организации, проведения полетов и их безопасности», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Несколько дней назад в эфире одного из федеральных телеканалов был показан ролик, снятый на камеру видеорегистратора одного из следовавших по трассе Ростов-на-Дону - Волгоград автомобилей. На записи хорошо видно, как военный бомбардировщик, предположительно, модели Су-24 пролетает всего в нескольких метрах над землей, чем вызывает изрядное удивление у пассажиров проезжающих мимо автомашин.

Как следует из данных авторегистратора, инцидент произошел 9 августа. Позднее видеролик был выложен в интернет, где вызвал широкое обсуждение и за несколько дней был просмотрен десятки тысяч раз, в том числе пользователями из-за рубежа. При этом пока не известно, было ли произошедшее ошибкой пилотов или являлось частью тренировочного полета с целью отработки упражнений.

Полная версия