Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На следующей неделе в Москву придет «бабье лето»

В начале следующей недели в Москве ожидается заметное повышение температуры воздуха. Специалисты Гидрометцентра РФ предсказывают приход в столицу «бабьего лета», причиной которого станет идущий с запада антициклон.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, конец текущей недели, и в особенности, выходные будет ознаменован похолоданием, ненастной погодой и вероятными осадками. «В предстоящие выходные осень будет полноправной хозяйкой на улицах Москвы и в районах Подмосковья... Воскресенье и понедельник станут самыми прохладными днями периода. Ожидается, что вторник станет началом долгожданного «бабьего лета»», - говорится в пресс-релизе.

Синоптики прогнозируют усиление влияния североатлантического циклона на центр европейской части России в ближайшие дни. По их данным, прохладная воздушная масса, ожидающаяся в столице в пятницу, установит температуру в городе на уровне 15 градусов по Цельсию. Предстоящие суббота и воскресенье будут отмечены продолжением похолодания, а также усилением порывов ветра до 15 метров в секунду и обильными дождями.

В понедельник ожидается понижение дневной температуры до 9-14 градусов. «Погоду начнет определять антициклон, который подойдет с запада. Обойдется без осадков. Однако ситуация начнет резко меняться во вторник. «После прохладной ночи, когда температура понизится до 4-9 градусов, днем потеплеет до 14-19 градусов», - заключают специалисты Гидрометцентра.

Полная версия