Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Московском регионе задержаны более 300 нелегальных мигрантов

Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) задержали более 300 нелегальных мигрантов в рамках плановых проверок, проведенных в Москве и Московской области.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, на территории Подмосковья было задержано 306 человек. Все они подозреваются в незаконном пребывании в России. 32 нарушителя подверглись выдворению за пределы РФ, еще 128 были выписаны штрафы, а в отношении 34 мигрантов возбуждены уголовные дела.

В пресс-релизе отмечается, что 30 задержанных работали дворниками, 39 были заняты на реконструкции транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Еще 22 человека были задержаны на юге и северо-западе столицы. В момент проверки при себе у них не оказалось документов, удостоверяющих личность.

При этом подчеркивается, что сегодняшняя операция является плановой и никоим образом не связана с инцидентом в подмосковном Егорьевске, где накануне произошел пожар в одном из цехов предприятия по пошиву одежды, унесший жизни 14 человек. Предположительно, все они являлись гражданами Вьетнама, работавшими на территории России нелегально.

Полная версия