Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Полиция предотвратила массовую драку в Ростовской области

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовый конфликт между 50 жителями села Ремонтное Ростовской области.

«Сегодня в 9.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» поступила оперативная информация о стихийном сходе граждан в селе Ремонтное на площади перед рынком. Ситуация немедленно была взята под контроль. Для охраны общественного порядка были направлены сотрудники местной полиции, а также приданные силы», - говорится в сообщении на официальном сайте Министерства внутренних дел РФ.

Отмечается, что причиной схода стала ссора между двумя местными жителями, произошедшая в одном из сельских кафе, в ходе которой за каждого из участников конфликта вступились их знакомые. При этом заявлений в полицию ни от одной из сторон не поступило.

В настоящее время с конфликтующими сельчанами встречаются представители администрации Ремонтного, областного правительства, глава района Сергей Ганзиков, а также сотрудники донского ГУ МВД. «В настоящее время в здании местной администрации представители органов власти участвуют в дискуссии с делегатами от конфликтующих сторон, где обсуждают план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации», - говорится в пресс-релизе.

При этом полицейские продолжают осуществлять охрану общественного порядка в обычном режиме. Обстановка в селе находится под контролем властей. Также стражи порядка проводят проверку с целью выяснить причины и обстоятельства конфликта.

Полная версия