Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обнародована причина смерти бывшего министра обороны Грачева

Министерство обороны РФ обнародовало причину смерти бывшего главы ведомства генерала армии Павла Грачева. Согласно выводам врачей, экс-министр скончался от острого менингоэнцефалита.

«Генерал армии Грачев Павел Сергеевич скончался 23 сентября на 65 году жизни в 3-м Центральном военном клиническом госпитале им. А.А.Вишневского Минобороны России в Москве от острого менингоэнцефалита», - говорится в сообщении на сайте министерства.

Отмечается, что генерал будет похоронен 25 сентября на Новодевичьем кладбище столицы. С 11 до 13 часов того же дня в Культурном центре Вооруженных сил РФ состоится церемония прощания с Грачевым. Нынешний глава военного ведомства издал указ о формирования специальной комиссии под руководством начальника Генштаба генерала Николая Макарова, которая займется организацией похорон.

Сообщение о смерти Грачева поступило утром в понедельник. С 12 сентября он находился в реанимации военного клинического госпиталя имени Вишневского, куда поступил в тяжелом состоянии.

Генерал занимал пост министра обороны РФ с 1992 по 1996 годы, сформировав ведомство. До этого занимал должности командующего Воздушно-десантными войсками, а также первого заместителя министра обороны.

Полная версия