Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Москву ожидает температурный рекорд

Московские синоптики ожидают установления в течение пятницы рекордных температурных показателей для конца сентября в городе. Ожидается, что воздух прогреется до 24 градусов выше нуля.

«Теплый воздух с юго-востока Европы и солнечный прогрев приведут к тому, что сегодня воздух в столице, по сведениям московского Метеобюро, может прогреться до 21...23 градусов, то есть приблизиться к абсолютному рекорду дня», - говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России.

Отмечается, что текущий рекордный показатель для 28 сентября принадлежит 1924 году, когда воздух прогрелся до 23,8 градусов по Цельсию. При этом, согласно данным ведомства, уже в 13:00 столбик термометра на замерочном пункте поднялся выше 23 градусов.

В выходные синоптики ожидают некоторого ухудшения погодных условий в Москве, однако на большей части европейской территории России конец недели выдастся таким же теплым и солнечным. Ожидается, что наивысшие показатели среди российских городов будут достигнуты в Курске – до 25 градусов.

Нынешний сентябрь уже неоднократно устанавливал температурные рекорды в столице. Так, с 12 по 14 сентября в Москве было зафиксировано 24 градуса тепла, что практически соответствует летней норме.

Полная версия