Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Частные организации смогут оказывать соцуслуги наравне с государственными

В скором будущем российские частные компании получат возможность оказывать социальные услуги населению наравне с государственными. С предложением принять соответствующие законодательные нормы выступил президент Владимир Путин.

“В целом, логика наших действий заключается в следующем: некоммерческие организации или частные учреждения должны иметь возможность оказывать социальные услуги наряду с государственными”, - цитирует Путина в ходе встречи с ветеранами и представителями общественных организаций РИА Новостей.

По словам главы государства, принятие подобных мер позволит повысить качество услуг в социальной сфере: «Конечно, нам нужно выработать критерии оценки работы соответствующих организаций по этому направлению. До 1 апреля 2013 года необходимо сформировать такую независимую систему. Речь идет как о критериях эффективности работы организаций в социальной сфере, так и введение публичных рейтингов их деятельности».

Также президент особо отметил, что одним из ключевых условий и аспектов реализации инициативы является соблюдение свободной конкуренции между предприятиями любой правовой формы за получение государственного регионального финансирования.

Полная версия