Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Генпрокуратура заказала сувениры «в стиле холуй» для иностранных коллег

Генеральная прокуратура РФ объявила конкурс на поставку сувенирной продукции для международной конференции прокуроров на общую сумму в почти 10 миллионов рублей.

Как следует из опубликованных на портале госзакупок параметров заказа, надзорное ведомство намерено закупить тысячу наборов для участников конференции, в каждый из которых будет входить портфель с отделением для ноутбука и брелоком в виде флеш-карты, блокнот, книга для записей, ручка-роллер, открытки с конвертом, бейдж с лентой, сертификат участника, четыре вида приглашений в конвертах и папка для документов.

Помимо этого Генпрокуратура включила в заказ и другие необходимее для международного мероприятия атрибуты, в числе которых 800 сувенирных тарелей, 25 водочных наборов, 156 сувенирных матрешек и плакеток с лаковыми миниатюрами. При этом относительно последних указано обязательное условие – они должны соответствовать «стилю холуй». Также ведомство остро нуждается в 200 сувенирных кубариках с собственной эмблемой, чайных и кофейных наборах, акриловых статуэтках, напольных часах, фонарях, кувшинах и обложках для автодокументов и пяти книгах «Императорская Россия» в кожаном переплете.

В техзадании отмечается, что тарели должны быть выполнены из высококачественного фарфора, а в их центральной части «ручным методом росписи в стиле «Холуй» изображена богиня правосудия Фемида на фоне храма Георгия Победоносца». В свою очередь сувенирная матрешка должна иметь размеры 90х90х180 миллиметров и быть изготовлена из высококачественной липы или сосны, а также состоять из пяти частей, расписанных вручную вятским стилем.

Открытый аукцион состоится 24 июня, максимальный срок передачи товара составляет семь дней с момента заключения госконтракта, а гарантийный срок не должен быть менее двух лет.

Полная версия