Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Во Владимире задержан подозреваемый в убийстве девочки

Сотрудники владимирской полиции задержали подозреваемого в убийстве 14-летней жительницы города Анастасии Швецовой. Им оказался 16-летний знакомый погибшей, проживавший с ней в одном районе.

Задержание было произведено в субботу, 11 августа, однако известно об этом стало только в понедельник. «Установлено, что 3 августа текущего года в вечернее время 16-летний знакомый Швецовой встретился с ней у одного из домов улицы Молодежная микрорайона Оргтруд города Владимира, после чего проследовал с ней в расположенный рядом лесной массив. Находясь в указанном месте, он совершил с потерпевшей насильственный половой акт, после чего, с целью скрыть изнасилование Швецовой, задушил потерпевшую петлей из одежды», - говорится в сообщении на сайте УМВД РФ по Владимирской области.

Отмечается, что после совершения преступления задержанный похитил у девушки сотовый телефон, а также два золотых кольца и цепочку, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечении в отношении подростка в виде заключения под стражу.

Ранее по факту гибели Швецовой правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «убийство, сопряженное с изнасилованием», предусматривающей в качестве наказания до пожизненного лишения свободы.

Полная версия