Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хинштейн: Члена «Гражданской платформы никто не похищал»

Похищение представителя партии «Гражданская платформа» в Угличе – это утка. По словам зампреда комитета Госдумы по безопасности Александра Хинштейна, ситуация была инсценирована. В подтверждение этого мнения, полицейские уже собрали доказательства.

Помощник главы предвыборного штаба кандидата в Ярославскую областную Думу от «Гражданской платформы» Владимира Орфаницкого Константин Москвин все время, пока отсутствовал, находился в обществе своей знакомой, которая это подтверждает. Такой вывод по результатам выяснения обстоятельств ситуации сделали сотрудники правоохранительных органов. Об этом Александр Хинштейн сообщил в воскресенье, на встрече с журналистами в Ярославле. Таким образом, вся ситуация – это инсценировка похищения.

«Никто Москвина не похищал. Все то время, когда он отсутствовал, и таинственные люди якобы возили его в багажнике, он находился в обществе своей знакомой. Подтверждается это и другими доказательствами, в том числе биллингом телефонных переговоров. Поэтому попытки «ГП» создать скандальную ситуацию и придать ей политическую окраску, на мой взгляд, являются недопустимыми», - заявил Хинштейн.

Заявление в полицию о пропаже Константина Москвина поступило в полицию 7 сентября. В воскресенье, 8 сентября, полицейским удалось его разыскать. То есть в обществе своей знакомой «пропавший» помощник главы предвыборного штаба провел сутки. Его обнаружили при вполне себе бытовых обстоятельствах: у своего гаража в собственной машине. Полицейским Москвин заявил, что неизвестные похитили его, увезли в лесной массив и оставили там. Ночь, по словам активиста, он провел там, а утром приехал в город. Никаких видимых повреждений на его теле не было.

Стоит отметить, что на поиски представителя «Гражданской платформы» ранее были брошены достаточно существенные силы: его разыскивали наряды ГИБДД, патрульно-постовой службы и спецподразделения.

Полная версия