Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

РБГБ начало публиковать серию карикатур разоблачающих не чистых на руку банкиров

На днях на официальном сайте движения «Россия без грязных банков» (РБГБ) появились карикатуры, посвященные незаконным операциям в банковской сфере.

«Владелец лопнувшего Инвестбанка придумал финансовый пылесос», - так озаглавили общественники одну из карикатур, появившуюся на страницах сайта РБГБ.

Другая карикатура повествует о планах контролирующего владельца обанкротившегося Инвестбанка Сергея Мастюгина снести домашнюю арену ледовый дворец ХК «Спартак» - ледовый дворец спорта «Сокольники».

В настоящий момент ХК «Спартак» по вине Мастюгина находится на грани существования. А если бы ЦБ не пресек деятельность Инвестбанка, отозвав 13 декабря 2013 года лицензию, легендарный хоккейный клуб лишился бы еще и собственной спортивной арены, участок земли под которой приглянулся беспринципному банкиру.

Как сообщили в РБГБ, в ближайшее время общественники намерены, на основе собранных фактов о схемах финансовых махинаций (по выводу средств клиентов и вкладчиков из кредитно-финансовых учреждений), опубликовать серию карикатур и комиксов, которые помогут гражданам и молодым следователям правоохранительных органов легче разбираться в хитроумных криминальных схемах нечистых на руку банкиров.

Полная версия