Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Отец убил четверых детей и хочет умереть

В США вьетнамский эмигрант признался на суде в убийстве четверых своих малолетних детей. Он заявил, что хочет умереть.

На суде в городе Мобил (штат Алабама, США) обвиняемый в умышленном убийстве четверых своих детей вьетнамский эмигрант признал свою вину. 38-летний Лам Люн заявил судье Чарльзу Грэддику, что хочет умереть, передает Associated Press.

Однако пока рано ставить точку в этом деле. По законам штата, расследование продолжается даже в случае признания обвиняемым в предумышленном убийстве своей вины.

Между тем ранее Люн уже изъявлял желание признаться в совершении преступления, однако тогда его отговорил адвокат. В этот раз защитник ничего не смог сделать, хоть и выступал против.

Убийство

По данным следствия, убийство произошло 7 января 2008 года. Люн сильно повздорил со своей гражданской женой 23-летней Ки Нгок Фан и затем посадил их детей в автомобиль и отвез к находящемуся неподалеку от дома мосту через реку Миссисипи. После этого отец поочередно выбросил четырех малолетних детей в холодную реку.

В поиске их трупов участвовали сотни спасателей, привлекались вертолеты, лодки и пешие группы. В результате были найдены тела всех убитых детей -- 2-летней Ханны, 3-летнего Райана, годовалой Линдси и 4-месячного Дэнни. Дело об этом убийстве вызвало широкий резонанс не только по всему штату, но и по стране.

Мать-убийца

Между тем позавчера в Германии закончился аналогичный процесс. Суд восточногерманского города Цвикау приговорил 29-летнюю немку к восьми годам тюрьмы за убийство собственных дочек.

Сюзан Ф. была арестована после того, как один из ее сыновей не явился на государственные экзамены перед поступлением в школу. Прибывшие в дом женщины чиновники обнаружили труп ребенка. Они вызвали полицию. Стражи порядка обнаружили тело одной из девочек в холодильнике, другой – в чемодане на антресолях. Труп третьего ребенка был обнаружен полицейскими в цветочном горшке.

Все три ребенка -- Селин, Лиза и Мари -- появились на свет в результате нежелательных беременностей безработной. Двух первых девочек немка родила в ванне и сразу же убила. Третья появилась на свет на диване, и была убита матерью через некоторое время после родов. Немецкие СМИ отмечают, что все роды у нее прошли без чьей-либо помощи.

По итогам слушаний суд не признал мать виновной в убийстве третьего ребенка из-за того, что эксперты не смогли выяснить, что именно было причиной смерти девочки. Двое остальных детей секретарши были убиты безработной в период с 2002 по 2005 год. Обвинение требовало для нее 11 лет лишения свободы, однако суд постановил приговорить ее к 8 годам колонии.

Полная версия