Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Пересекавшие границу нелегалы застряли в трубе

Нелегалы-мексиканцы пытались проникнуть на территорию США по канализации, но застряли в подземелье. В трубе диаметром 76 см они просидели без еды и воды больше суток. В итоге их обнаружили пограничники.

Фантазия желающих нелегально проникнуть на территорию США людей не знает границ. На одном из самых оживленных участков границы Америки с Мексикой, в районе города Сан Диего (штат Калифорния), пограничники обнаружили восемь застрявших в канализационной трубе мексиканцев-нелегалов, передает Associated Press.

Канализационных беглецов начали разыскивать после сообщения некоего жителя города Сан Исидро (Калифорния), граничащего с Мексикой, о том, что группа примерно из 12 человек влезают в канализационный люк. Прецеденты попыток проникнуть в Сан Диего таким образом уже были, и американские власти отнеслись к сообщению со всей серьезностью.

Были мобилизованы поисковые отряды, которые двинулись за нелегалами по пятам, в трубу даже был послан специальный робот.

Когда же нелегалы были найдены, таможенники обнаружили, что некоторые из них застряли в трубе -- ее диаметр составлял всего 76,2 см. О том, какое расстояние успели преодолеть мексиканцы, не сообщается. Однако известно, что в канализации нелегалы провели больше суток.

По словам представителя таможенников Винса Бонда, никто из шести мужчин (включая 16-летнего мальчика) и двух женщин серьезно не пострадал. «Они были голодны и очень хотели пить», -- отметил он.

Следователи планируют допросить нелегалов и выслать их на родину.

Полная версия