Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Молоко пьяной матери убило младенца

В Забайкальском крае расследуют смерть четырехмесячного ребенка. Младенец отравился молоком пьяной матери, считают в милиции. Перед кормлением мать выпила 0,5 литра спирта.

СКП в Забайкалье расследует уголовное дело о смерти четырехмесячного ребенка, который, по версии обвинения, отравился молоком пьяной матери, сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления СУП России по Забайкальскому краю.

По его словам, 28-летняя жительница Сретенска длительное время принимала спиртное, 3 апреля она употребила около 0,5 литра разведенного спирта. И находясь в состоянии алкогольного опьянения, трижды за вечер накормила грудным молоком своего сына.

На утро следующего дня ребенок был обнаружен мертвым. "Непосредственной причиной смерти ребенка явилось острое отравление этанолом. Матери предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности", -- сообщил представитель следствия.

"Сретенский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти младенца", -- заявил источник.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Методы воспитания алкоголиков

Пьяные матери под действием алкоголя способны совершенно забыть свои инстинкты и пойти на избиения и даже убийство собственного ребенка. Так, несколько дней назад стало известно о том, что жительница села Жихар (Харьковская область, Украина) привязывала своего пятилетнего сына к батарее.

Мать не хотела обременять себя воспитанием сына, ее больше интересовала возможность выпить с друзьями. Сидя «на привязи», ребенку удавалось только попить воду, которую мать оставляла в блюдце, еды у ребенка почти не было. Не выдержав издевательств, мальчик порвал веревку и вышел на улицу, а увидевшие его соседи вызвали милицию.

В милиции мать объяснила свой поступок тем, что ребенок «непослушный».

А летом прошлого года в Новосибирской области была лишена родительских прав 25-летня женщина, которая пыталась покончить жизнь самоубийством на железнодорожных путях вместе с дочерью-первоклассницей.

Пьяная мать привела девочку на железнодорожные пути на станции «Каргат» и велела той лечь на рельсы. А затем легла и сама. Ребенок пытался успокоить мать, но та категорически отказывалась покидать рельсы. Мать и дитя спасли железнодорожники, которые успели вызвать милиционеров.

Полная версия