Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ющенко мечтает об «украинской Алле Пугачевой»

Виктор Ющенко признал, что он воспитывался на песнях Аллы Пугачевой. Он хотел бы, чтобы на Украине «было побольше людей такого калибра». Но президент, в отличие от Юлии Тимошенко, на концерт примадонны идти не собирался.

Президент Украины Виктор Ющенко признал, что он относится к тому поколению, которое воспитывалось в значительной степени на песнях Аллы Пугачевой. "Что касается репертуара Аллы Борисовны, вы знаете, я отношусь к тому поколению, которое, возможно, свои первые эмоции... формировало, в том числе и в определенной мере, по творчеству Аллы Борисовны Пугачевой", -- цитирует Ющенко УНИАН.

Похвала Ющенко

Президент отметил, что Пугачева -- "талантливая певица, которая внесла колоссальный вклад в развитие культуры своей страны, ее творчество имело влияние и на другие страны", в том числе и на Украину.

"Я уважаю этого человека, уважаю то, что она делает для развития российской культуры. Дай Бог, чтобы в Украине было побольше таких звезд, людей такого калибра, которые так вдохновенно и самоотверженно работали на национальную украинскую культуру", -- подчеркнул президент.

О своем уважении таланта Пугачевой Ющенко рассказал на своей большой пресс-конференции, на которой президент отвечал на вопросы как аккредитованных журналистов непосредственно в Киеве, так и представителей региональных СМИ во время прямых телемостов со Львовом, Одессой и Запорожьем.

Подруги Пугачева и Тимошенко

Пресс-конференция началась в 19.00 по местному времени -- во столько же начался и концерт Пугачевой, таким образом, Ющенко был лишен возможности попасть на него. В то же время главный политический соперник президента -- премьер-министр Юлия Тимошенко, -- напротив, на концерт прийти собиралась.

За несколько часов до мероприятия, как передает РИА «Новости», пресс-секретарь премьера Марина Сорока рассказала, что Тимошенко планирует посетить концерт. "Возможно. Пока стоит в плане", -- заявила она.

Пресс-секретарь также подтвердила, что Пугачева лично пригласила Тимошенко на шоу. По словам Сороки, перед концертом премьер планирует встретиться с певицей. "Юлия Владимировна будет готовиться к встрече с Аллой Пугачевой", -- отметила пресс-секретарь.

По ее словам, если примадонна позволит сделать видеозапись на своем концерте, она будет передана всем украинским телеканалам.

Украинский премьер и российская "звезда" не скупятся на комплименты друг другу. Пугачева рассказала, что во время их последней встречи они обсуждали житейские проблемы, и Тимошенко оказалось мягкой, даже ранимой женщиной. В свою очередь, Тимошенко принадлежит фраза: "Алла Пугачева -- это вне времени и границ".

Прощальный тур

Юбилейный концерт примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой под названием "Сны о любви", приуроченный к 60-летию певицы, прошел вчера вечером в Киеве. Ранее Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и другим странам.

Концерт в Киеве стал первым в рамках прощального гастрольного тура. Прошел он на одной из наибольших площадок Украины -- во Дворце спорта. Цена билетов на концерт певицы, по данным киевских агентств по продаже билетов, колебалась от 200 до 3,5 тыс. гривен ($30-455). В городских кассах Киева в последний день перед концертом билеты можно было купить за 500 гривен ($62), уточняет РИА "Новости".

Полная версия