Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сафина вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Динара Сафина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте. Во втором круге она одолела Даниэлу Хантухову из Словакии -- 6:4, 6:2. А Надежда Петрова, напротив, выбывает из турнира.

Динара Сафина вслед за Еленой Дементьевой и Светланой Кузнецовой вышла в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте. Во втором круге она переиграла Даниэлу Хантухову из Словакии -- 6:4, 6:2. В следующем раунде соревнования посеянная под первым номером россиянка померится силами с полячкой Агнешкой Радваньской.

На конупризовой фонд турнира -- $700 тыс.
А вот для Надежды Петровой барьер второго круга турнира оказался непреодолимым: россиянку без труда переиграла итальянка Флавия Пеннетта. Матч закончился со счетом 2:6, 2:6. В следующем круге обидчица Петровой встретится с сербкой Еленой Янкович, недавно бывшей первой ракеткой мира.

Ранее в четвертьфинал турнира пробились Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Дементьева переиграла венгерку Агнеш Савай со счетом 7:6 (7:4), 6:1, а Кузнецова -- китаянку Ли На -- 4:6, 6:4, 7:5.

В четвертьфиналах Дементьева сразится с француженкой Марион Бартоли, а Кузнецова -- с представительницей Аргентины Хиселой Дулко.

Полная версия