Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Во Владивостоке киллер застрелил бизнесмена

Во Владивостоке неизвестный расстрелял мужчину из пистолета с глушителем. Мужчина скончался на месте, убийца скрылся. Данные о личности убитого противоречивы, по разным источникам, он был либо топ-менеджером крупной компании, либо ее генеральным директором.

Во Владивостоке неизвестный расстрелял мужчину из пистолета с глушителем, передает «Интерфакс» со ссылкой на на представителя СУ СКП России по Приморью.

Убийство

«По предварительным данным, убийство произошло утром в среду недалеко от 57 дома по улице Нейбута, сейчас в городе объявлен план-перехват "Вулкан-5", -- рассказал источник. К мужчине подошел неизвестный, который несколько раз выстрелил в пострадавшего из пистолета с глушителем, затем выбросил оружие и скрылся.

По данным местных СМИ, орудием преступления стал пистолет ПМ, из которого убийца выстрелил четыре раза, и две пули попали жертве в голову. От полученных ран мужчина скончался на месте.

В данный момент милиция пытается задержать убийцу по горячим следам. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 уголовного кодекса (убийство). В правоохранительных органах не исключают, что убийство носит заказной характер и могло быть связано с переделом бизнеса.

Личность убитого

СУ СКП не сообщает о личности погибшего. Местные СМИ же передают, что убитым оказался 48-летний Игорь Оганесян. Относительно должности убитого мужчины поступает противоречивая информация. По данным прокуратуры, мужчина работал коммерческим директором компании "Огат" (крупная в Приморье транспортная компания, занимающаяся грузовыми перевозками). А по информации сайта «Новости Владивостока», он был гендиректором этой компании.

Более того, по данным местных журналистов, в прошлом году на Игоря Оганесяна в подъезде этого же дома уже было совершено вооруженное покушение, но тогда бизнесмен остался в живых, однако получил "очень серьезные телесные повреждения". Бандиты также похитили у потерпевшего 200 тыс. рублей и различные документы на компанию "Огат".

Полная версия