Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Взрыв на газопроводе не повлияет на «Евровидение»

Взрыв на газопроводе на юго-западе Москвы никак не повлияет на проведение «Евровидения-2009». Никто из участников и гостей конкурса в районе ЧП не проживает.

Пожар, произошедший в ночь на воскресенье после взрыва на газопроводе на западе Москвы, никак не повлияет на проведение конкурса "Евровидение-2009" и церемонию его открытия, которая состоится сегодня вечером, сообщила РИА «Новости» директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

«Этот пожар никак не повлияет на проведение конкурса. Все наши основные мероприятия проходят в "Олимпийском" и Манеже», - заявила она, уточнив также, что участники и гости конкурса не проживают в районе улице Озерной, где произошло ЧП.

Конкурс

Официальное открытие "Евровидения-2009" состоится в воскресенье в ЦВЗ "Манеж", который на время проведения конкурса стал светской площадкой, именуемой "Евродомом".

Откроет парад победителей и лауреатов конкурса настоящая легенда "Евровидения" - самая первая победительница конкурса Лис Ассиа из Швейцарии. Она выступит с той самой песней, которая помогла ей выиграть в 1956 году. При этом ее выступление будет дополнено уникальными кадрами хроники первого "Евровидения".

По сценарию церемонии, перед зрителями предстанут победители и легендарные участники конкурса разных лет. Кроме Ассиа, на сцене появятся немецкая группа "Чингиз-хан", певица Руслана из Украины, выигравшая "Евровидение" в 2004 году, сербка Мария Шерифович, победившая в конкурсе 2007 года, и россиянин Дима Билан, занявший первое место в прошлом году.

Также на открытии конкурса выступит глава российского жюри "Евровидения-09", известный певец Филипп Киркоров.

Церемония открытия будет транслироваться на Первом канале в 22.00 мск.

Полная версия