Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Прохожий столкнул самоубийцу с моста

В Китае самоубийца пять часов не решался сделать последний шаг и спрыгнуть с моста. Воплотить замысел ему помог случайный прохожий. Он столкнул нерешительного мужчину с моста. Тем не менее самоубийца выжил.

Случайный прохожий помог нерешительному самоубийце, из-за которого застопорилось движение на оживленном участке китайского города Гуанчжоу (провинция Гуандун).

Мужчина пожал самоубийце руку и столкнул его с моста -- тот пять часов колебался и не решался сделать последний шаг, передает китайское агентство «Синьхуа» со ссылкой на газету «Ежедневный Китай». Самоубийца (его зовут Чен Фучао), пролетев 8 метров и приземлившись на установленный спасателями специальный батут, получил множественные переломы, но выжил. Он госпитализирован.

Его «помощник» 66-летний Линь Джаньшен считает, что это станет хорошим уроком для незадачливого молодого человека, который решил свести счеты с жизнью из-за долга в 2 млн юаней (около $300 тыс.) -- он работает в строительной компании и потерял много денег из-за сорвавшегося контракта.

Забравшись на мост, Фучао вскоре во всеуслышание объявил, что хочет покончить с собой из-за долга. Он неоднократно заявлял, что вот-вот уже прыгает, однако каждый раз не решался. Именно это и разозлило проходившего мимо Джаньшена.

«Я столкнул его, потому что «самоубийцы» вроде него очень эгоистичны. Их действия идут вразрез с общественными интересами», -- считает 66-летний китаец. «Они на самом деле не решаются убить себя. Вместо этого они просто хотят, чтобы на них обратили внимание власти», -- сетует Джаньшен.

Мужчине не понравилось то, что вокруг моста застопорилось движение автомобилей, многие тысячи юаней были потрачены на вызов спасателей, психологов и полиции. По мнению Джаньшена, эти траты в высшей степени неоправданны, особенно во времена кризиса.

О том, предъявят ли Джаньшену какое-либо обвинение, не сообщается.

Полная версия