Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Адвокат может возглавить сборную Бельгии 1 января 2010 года

Тренер «Зенита» Дик Адвокат возглавит сборную Бельгии по футболу 1 января 2010 года, надеются бельгийцы. Контракт голландца с петербургским клубом истекает 31 декабря 2009 года.

Главный тренер петербургского «Зенита» Дик Адвокат готов встать во главе сборной Бельгии по футболу с начала следующего года, объявил глава Бельгийской футбольной ассоциации Франсуа де Кирсмекер. Де Кирсмекер рассказал бельгийскому телеканалу VRT, что договоренность с Адвокатом уже достигнута и он встанет у руля бельгийской национальной сборной 1 января 2010 года, на следующий день после истечения контракта с «Зенитом».

Опыт в сборныхРанее Дик Адвокат возглавлял сборные Нидерландов, ОАЭ и Кореи. Со сборной Нидерландов он завоевал 3-4-е места на ЧЕ 1992 и 2004 года, а также дошел до четвертьчинала ЧМ-1994.
«Уже готов контракт (сроком) до чемпионата Европы 2012 года. Если мы попадем на него, то контракт будет автоматически продлен еще на полгода», -- цитирует главу Бельгийской футбольной ассоциации агентство Reuters. «Адвокат является главным кандидатом. Мы сделали ему предложение и до конца месяца ожидаем ответа», -- добавил де Кирсмекер.

Кроме того, он заявил влиятельному бельгийскому изданию Het Laatste Nieuws, что практически на 100% уверен, что Адвокат подпишет контракт.

Ранее пресс-служба «Зенита» сообщала о том, что Адвокат действительно обдумывает предложение бельгийской ассоциации и свой ответ даст до конца мая. В то же время подчеркивалось, что контракт пока не подписан.

«Мы обсуждали финансовые вопросы. Я всегда говорю, что, пока не подписан контракт, его не существует. Они это знают, и вопрос на данный момент открыт, они тоже могут поменять решение», -- цитировался в сообщении наставник петербуржцев. На вопрос, кого он видит своим преемником в «Зените», голландец тогда заметил: «Я пока не ушел, и говорить об этом рано».

Полная версия