Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хиддинк доволен игрой россиян

Гус Хиддинк доволен «сухой» победой своих подопечных над сборной Финляндии. Больше всего наставнику россиян понравился первый тайм. По его мнению, сборная России показала красивый футбол.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил после победы над финнами, что он доволен игрой своих подопечных и результатом, которого они добились. Он отметил, что больше всего ему понравилась игра россиян в первом тайме.

Хиддинк доволен

Финляндия -- Россиязакончился убедительной победой сборной России со счетом 3:0. Голы забили Александр Кержаков (дважды) и Константин Зырянов.
"Конечно, мы очень довольны тем, как провели матч, довольны этой победой. Особенно мне понравилось, как мы действовали в первом тайме, мы создали очень много опасных моментов у ворот соперника», -- цитирует Хиддинка РИА «Новости». «Сборная Финляндии тоже сегодня сыграла сильно, но не смогла проявить свои лучшие качества. Соперник создал несколько опасных моментов, им немного не хватило удачи в завершающей стадии, поэтому они не смогли поразить наши ворота", -- добавил главный тренер.

"Мы показали очень красивый и результативный футбол, смогли доминировать практически по ходу всего матча. 3:0 для нас против сборной Финляндии это очень хороший результат, особенно на ее поле", -- подчеркнул голландец.

Серьезных претензий к игре нет

По словам тренера, у него практически не было претензий к своим подопечным по качеству игры. "Мы всегда стремимся к идеалу, но по понятным причинам это не всегда получается. У нас были небольшие ошибки по ходу встречи, но в целом я, конечно, доволен тем, как проявили себя футболисты. Я был немного удивлен тем, что сборная Финляндии практически с первых минут матча начала играть от обороны, поскольку им было необходимо обыгрывать нас в домашнем поединке", -- сказал он.

По словам Хиддинка, он вернул Александра Кержакова в сборную, поскольку нападающий сейчас вышел на пик формы и очень хорошо проявил себя в последних матчах за "Динамо". "В этом сезоне он действует превосходно в составе своего клуба, он очень трудоспособен и практически полностью отдает себя во время игры. Он потерял место в сборной, когда у него не совсем получалось в клубе, но сейчас он действует отлично и выполняет те требования, которые я ему предъявляю. Он не только выполняет функции нападающего, но и отрабатывает в обороне", - похвалил Хиддинк форварда, который в Хельсинки сделал дубль.

Турнирная ситуация

Положение в группеЛидирует в группе 4 Германия (16 очков), сборная России отстает от немцев на один балл. Финны занимают третью позицию с 10 очками. Далее идут Уэльс (9 очков), Азербайджан и Лихтенштейн (по одному очку).
Голландский специалист также прокомментировал турнирную ситуацию, которая сложилась после этой встречи в 4-й европейской группе. "У нас сейчас на одно очко меньше, чем у сборной Германии. Нам прежде всего необходимо выигрывать игру с Уэльсом, чтобы догнать нашего главного конкурента в борьбе за первое место в группе", -- отметил Хиддинк.

Позиция тренера финнов

Наставник сборной Финляндии Стюарт Бакстер отметил, что прекрасно знал о сильных сторонах сборной России, но практически все они были продемонстрированы в этой игре.

"Мы провели не лучший свой матч, с Германией мы сыграли гораздо эффективнее. При этом сборная России показала все, на что она способна. Они контролировали мяч почти всю игру и реализовали практически все моменты, которые создали. А мы много ошибались, особенно в обороне, и не реализовали те моменты, которые создали", - признал наставник финнов.

Полная версия