Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве в ДТП с участием маршрутки пострадали пятеро

На востоке Москвы произошло ДТП с участием маршрутного такси. В результате пять пассажиров маршрутки получили ранения. Госпитализация никому не понадобилась.

На востоке Москвы, в районе дома 12 по Носовихинскому шоссе, произошло ДТП с участием маршрутного такси. Маршрутка врезалась в ВАЗ-2109, инцидент произошел около 21.00.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах, в результате аварии пострадали пять человек -- все пассажиры маршрутки. «Никто из них серьезных травм не получил. Все разъехались по домам», -- добавил источник. По его словам, прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД устанавливают причину происшествия.

Мордовская трагедияСегодня вечером в ДТП в Мордовии погибли четыре человека.
Автопроисшествия с участием маршрутных такси нередко сопровождаются большим количеством жертв. Это связано с порою вопиющим пренебрежением водителей маршрутных такси своею безопасностью и безопасностью пассажиров -- люди могут ехать в автомобиле стоя, что запрещено законом, а сами водители грубо нарушать правила дорожного движения.

Последнее ДТП с участием маршрутки произошло 1 июня в городе Бердске Новосибирской области. Как сообщало тогда РИА «Новости», автомобиль Toyota Cresta врезался в стоявшую на остановке «ГАЗель». В результате погибли водитель и две пассажирки иномарки, а также пострадала девочка -- пассажирка маршрутки.

За неделю до этого, 24 мая, подобное ДТП произошло уже в Москве. Маршрутка столкнулась с иномаркой и затем опрокинулась. В результате пострадали четыре человека -- водитель маршрутного такси и три его пассажира.

А 14 мая в городе Черкесск Карачаево-Черкесии произошла серьезная авария, в которой могли погибнуть почти 20 человек. На одной из центральных улиц города из-за утечки газа загорелась маршрутка, в которой находились 19 пассажиров. Все они сумели быстро выбежать из автомобиля, и никто не пострадал. Маршрутка же сгорела дотла.

Полная версия