Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Детройте расстреляны семь школьников

В Детройте недалеко от одной из школ неизвестные расстреляли группу подростков. Семь школьников ранены, трое из них находятся в критическом положении. Нападавшие скрылись.

В американском Детройте недалеко от школы Cody Ninth Grade Academy неизвестные открыли огонь по группе подростков, оказавшихся учащимися этого учебного заведения. Как передает Associated Press со ссылкой на представителя полиции, инцидент произошел на автобусной остановке.

Несколько людей вышли из зеленого микроавтобуса и, спросив стоявших на остановке школьников, нет ли среди них какого-то человека (при этом преступники назвали его имя), а затем, видимо, убедившись, что этот человек стоит перед ними, открыли огонь. Издание The Detroit News уточняет, что нападавшие сказали: "Вы знаете, кого мы ищем". В результате стрельбы семь человек были ранены, при этом трое из них находятся в критическом состоянии.

Представитель полиции уточнил, что среди раненых подростков четыре юноши и трое девочек. Самому старшему в компании было 17 лет, самому младшему -- 14.

Нападавшие, которых, по данным The Detroit News, было двое, скрылись с места преступления. Полиция ведет их поиск и опрашивает свидетелей расстрела. Владелец располагающегося поблизости АЗС Стив Хэким рассказал, что видел двух молодых людей, пробегавших мимо его станции с повязанными вокруг головы футболками. Затем он услышал около 10 выстрелов и увидел лежащих на асфальте раненых подростков. Бизнесмен незамедлительно позвонил в полицию.

Другим невольным свидетелем расправы стала еще одна учащаяся Cody Ninth Grade Academy 15-летняя Бриа Уилсон, которая, как и раненые подростки, ходит в нее на летние занятия. Она рассказала, что когда увидела стреляющих людей, сильно испугалась и побежала прочь от места расстрела. "Они были так близко -- они почти задели меня", -- заявила испуганная девочка.

О возможных причинах расправы пока ничего не сообщается. Официальный представитель Cody Ninth Grade Academy Стив Уэско отметил, что он не может предположить, с чем было связано желание стрелков расправиться с учащимися этой школы.

В то же время один из местных предпринимателей Имам Абдулла эль-Амин рассказал AP, что этот район имеет печальную славу гнезда торговцев наркотиками, проституток и других маргинальных элементов. Он отметил, что район "пронизан безнадежностью". В этой связи бизнесмен предположил, что расстрел мог быть связан с разборками конкурирующих группировок наркоторговцев.

Полная версия