Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На юге Москвы ограблен салон связи

На юге Москвы неизвестный ограбил салон связи «Связной». Злоумышленник похитил около 30 телефонов Nokia, ущерб составил приблизительно 380 тыс. рублей.

На юге Москвы неизвестный ограбил салон сотовой связи «Связной». Инцидент произошел вчера днем во владении 4-10 по проспекту Андропова, рассказал корреспонденту Infox.ru представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

«Вчера днем неизвестный мужчина зашел в салон связи и, угрожая предметом, похожим на пистолет, сгреб с витрин около 30 мобильных телефонов Nokia, после чего скрылся с места происшествия», -- рассказал источник.

По его словам, ущерб оценивается приблизительно в 380 тыс. рублей. Поиски злоумышленника пока ничего не принесли. Магазин не оборудован камерой видеонаблюдения, что усложняет задачу следователей, отметил представитель ГУВД.

Ограбления салонов сотовой связи происходят в Москве достаточно часто. Преступников привлекает слабая защищенность этих точек (часто там отсутствует охрана), возможность быстро сбыть украденное и, безусловно, высокая стоимость мобильных устройств.

Так, в конце июня двое неизвестных ограбили салон все той же сети «Связной», который расположен в доме 16 на улице Борисовские пруды. Угрожая администратору ножом, злоумышленники закрыли менеджера в подсобном помещении и забрали 33 мобильных телефона, а также 40 тыс. рублей из кассы. После этого преступники скрылись.

Несмотря на то что часто грабителей салонов связи поймать сразу не удается, иногда неудачливые преступники попадаются в руки милиционеров сразу после ограбления. Например, за неделю до ограбления «Связного» на Борисовских прудах был задержан приезжий из Калмыкии, который за несколько минут до этого похитил из салона связи на проспекте Андропова 6 тыс. рублей.

Как и большинство своих «коллег», при ограблении калмык использовал нож -- он приставил его к шее администратора. Во время задержания милиционеры изъяли нож, теперь он проходит как вещественное доказательство.

 

Полная версия